Новости 2024-2025

Новости 2024-2025

02.09.2024

Сегодня в Новопавловской школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний!
В этот особенный день учителя и ученики школы собрались вместе, чтобы отметить долгожданный первый звонок и начало нового учебного года. Перед школьниками с поздравительной речью выступили директор школы Анна Анатольевна Яценко, глава сельского поселения Новопавловка Вячеслав Михайлович Елистратов.
Особенно приятно, что первый звонок в здании Новопавловской школы в этом году прозвенел в 60 раз, так как в 1964 году была построена новая школа. На линейке присутствовала первоклассница 1964 года Любовь Николаевна Трофимова.
В этот день для первоклассников впервые открываются новые двери - они перешагивают порог школы. Для девятого класса - это год перед новым жизненным этапом.
Педагогический коллектив поздравляет всех с Днем Знаний, с началом учебного года.

02.09.2024 В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе ГБОУ ООШ с. Новопавловка 02 сентября 2024 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Директор школы Анна Анатольевна Яценко поздравила всех присутствующих с замечательным событием и обратила внимание на возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым обучающимся вместе с открытием Центра «Точка роста». В своем выступлении она отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Центр сможет расширить возможности предоставляемого качественного современного образования и поможет сформировать современные компетенции и навыки.
В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Химия», «Биология», «Физика», «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.
Центр состоит из двух лабораторий: естественно-научной, технологической. Лаборатории оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. Поставленное министерством образования Самарской области оборудование открывает для детей новые, современные возможности для обучения и исследований, позволит повысить качество обучения, мотивацию детей к обучению и, в конечном счете, результативность обучения.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

Дата последнего обновления страницы 05.09.2024