ГИА

Федеральный портал "Российское образование"

Блог школьного Всезнайки

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Портал для учителей

ГИА 2021

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (ГИА-9)

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ГИА :

8(495)984-89-19 (нажать цифру 5)

«Горячая линия» Департамент по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области  8(846)333-75-06

«Горячая линия» Южного управления МОНСО по вопросам подготовки и проведения ГИА:

89370605781 - Филимоненко Марина Александрова

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения ГИА ГБОУ ООШ с Новопавловка

89276597165 заместитель директора по УР Кудинова Надежда Викторовна

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

Телефон доверия: +7 (495) 104-68-38

Уважаемые выпускники 2021 года!

Объявлены изменения порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2021 году

25 декабря 2020, 14:59

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2021 году.

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменён.

Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», – прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Министерство образования и науки Самарской области уведомляет, что на сайте Федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru) размещены открытые банки заданий ГИА-9. В них содержится множество заданий, использовавшихся на экзаменах прошлых лет. Открытые банки заданий ГИА-9 предоставляют возможность подготовки к экзаменам по всем общеобразовательным предметам по выбранной пользователем теме.

На сайте http://www.fipi.ru  (ФИПИ) опубликованы и размещены Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам.

С 22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Всегда свежее расписание по ссылке (Переход в официальную группу «В Контакте»)

Письмо Рособрнадзора от 24.03.16 № 02-133_О наличии и использовании средств связи в ППЭ

Приказ министерства просвещения РФ от 07.11.2018 года № 189/1513 "Об утверждения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Онлайн-сервис "ЕГЭ и ОГЭ тестирование"

Согласие на обработку персональных данных. Образец

Заявление. Образец

Заявление на итоговое собеседование по русскому языку. Образец

Распоряжение № 1105-р от 11.12.2020 «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2020-2021 учебном году».

Совместный приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования от 14.11.2019 №611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Дата последнего обновления страницы 14.02.2021