Материальная поддержка обучающихся

Федеральный портал "Российское образование"

Блог школьного Всезнайки

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Портал для учителей

Стипендии и меры поддержки обучающихся.

Информация о наличии стипендий и иных мер материальной поддержки обучающихся.

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий - не предусмотрено

Общежитие/интернат:  не предоставляется

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 23.03.2021 № 294-р «О внесении изменений в распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 23.12.2020 № 1157-р «О мерах социальной поддержки граждан, обучающихся за счет средств бюджета Самарской области, предусмотренных министерству образования и науки Самарской области и действующих на период действия Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 23.12.2020 № 1157-р «О мерах социальной поддержки граждан, обучающихся за счет средств бюджета Самарской области, предусмотренных министерству образования и науки Самарской области и действующих на период действия Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

Приказ министерства образования и науки Самарской области от 03.02.2020 № 68-од "Об утверждении порядка предоставления двухразового бесплатного питания или денежной компенсации обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в государственных бюджетных образовательных учреждениях Самарской области и государственных автономных образовательных учреждениях Самарской области, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения, не проживающим в указанных организациях и нуждающимся в предоставлении бесплатного питания согласно заявлениям родителей (законных представителей)

Меры социальной поддержки:

— обеспечение бесплатно учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов;

— обеспечение бесплатным одноразовым питанием:

- обучающиеся 1-4 классов;

- детей с ограниченными возможностями здоровья;

— поощрение обучающихся по итогам предметных олимпиад, научно – практических конференций, праздников, фестивалей, конкурсов.

Виды материальной и социальной поддержки обучающихся:

организацией не оказывались (не оказываются) иные виды материальной и социальной поддержки

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - не предусмотрено

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - не предусмотрено

В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников

Базовое хозяйство ООО "Новопавловское" ежегодно вручает денежные премии за отличную учебу и социальную активность:

отличникам в размере 3000 рублей,

учащимся с одной четверкой - 2000 рублей.

Сведения о выпускниках ГБОУ ООШ с. Новопавловка

Год окончания школы

Количество выпускников

Поступили в учреждения СПО