Родительский комитет

Родительский комитет Учреждения

Извлечение из Устава

7.13. В Учреждении создается Родительский комитет. Он содействуют объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания обучающихся, оказывают помощь Учреждению в определении и защите социально незащищенных обучающихся, детей (воспитанников).

7.13.1. На родительском  собрании избираются  представители в Родительский комитет Учреждения. Избранные представители составляют Родительский комитет Учреждения, избирающий председателя Родительского  комитета, секретаря, председателей комиссий, создаваемых по решению Родительского комитета.

7.13.2 Родительский комитет Учреждения:

рассматривает, обсуждает и принимает решения по различным вопросам деятельности Учреждения в форме предложений. Эти предложения должны быть рассмотрены должностными лицами Учреждения с последующими сообщениями о результатах рассмотрения председателю Родительского комитета.

Родительский комитет ведёт протоколы своих заседаний, которые хранятся в  Учреждении.

Деятельность Родительского комитета Учреждения регламентирована Положением  о  Родительском комитете.