Школьный театр

Школьный театр

Положение о школьном театре.

Наименование театрального коллектива - Школьный театр «Фантазия».

Руководитель Л.А. Мещерякова

Дата создания - январь 2022 года

Количество участников - 15

Отчет о театрализованном представлении по ПДД

«Правила дорожного движения»

Если бы смысл театра был только

в развлекательном зрелище,

быть может, и не стоило бы

класть в него столько труда.

Но театр есть искусство отражать жизнь

(К. Станиславский)

Выходя из дома на улицу, наши дети становятся пешеходами. Независимо от того, идут ли они в школу, в магазин, в гости или просто гуляют, они могут столкнуться с различными неприятностями и даже опасностями.

Чтобы не подвергать свою жизнь опасностям, детям нужно твёрдо знать и соблюдать Правила дорожного движения. В этом помогают мероприятия, на которых ребята изучают основные правила ДД, узнают, какие дорожные знаки устанавливаются на наших дорогах, для чего нужны светофоры, как должны вести себя все участники дорожного движения, и многое другое.

Обучающиеся 3 и 4 классов показали театрализованное представление «Правила дорожного движения вместе с Фунтиком»»цель которого - привитие навыков соблюдения ПДД.

Задачи:

- уточнение и расширение представлений детей о правилах дорожного движения;

- приобщение к культуре поведения на улице;

-знакомство детей с некоторыми дорожными знакамипредупреждающими, запрещающими, знаками сервиса;

- развитие слухового и зрительного внимания;

- развитие связной речи;

- координация речи и движения.

Отчет о театрализованном представлении

«В гостях у Деда Мороза»

27 декабря весело и задорно в нашей школе прошла новогодняя елка. Сказочное представление получилось очень ярким и удивительным. Учащиеся школы готовились к новогоднему празднику очень активно. Новогоднее представление прошло с песнями, танцами и хороводами. С огромным удовольствием во всех конкурсах принимали участие обучающиеся школы. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили всех с Новым годом и подарили сладости.

Отчет о театрализованном представлении

«Теремок на новый лад»

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. Для родительского собрания учащиеся 3 и 4 класса  подготовили и показали инсценировку любимой сказки «Теремок» по но новому. Сказка о дружбе и взаимопомощи. Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным, ярким, фееричным. А в заключении выступили с песне о дружбе «Всё мы делим пополам». Все артисты получили заслуженные аплодисменты! А зрители огромное удовольствие от просмотренного спектакля!