Орлята России

Орлята России

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Российское движение школьников с сентября 2021 год реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Совместно с педагогами ребята будут достигать звание «Орлёнок» в 7 треках:                «Орлёнок - Лидер»;                                                                                                  «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»;                                                              «Орлёнок - Мастер»;                                                                                                «Орлёнок - Эрудит»;                                                                                                 «Орлёнок - Спортсмен»;                                                                                            «Орлёнок - Доброволец»;                                                                                          «Орлёнок - Эколог».

В ГБОУ ООШ с. Новопавловка с октября 2022 года созданы класс-отряды "Орлята России".